• Игровая программа - с. Конобеево

• Выставка детских поделок "Дары осени"

Солнечный зайчик 2014

Замечательный добрый театральный фестиваль для детей младшего возраста, который проходит в двадцатых числах мая.

Проект "Солнечный зайчик" впервые стартовал в поселении Ашитковское 21 мая 2014 года, и сразу стало понятно - что это начало доброй традиции.

В нем принимали участия все детские дошкольные учреждения поселения: «Елочка», «Волшебная сказка», «Одуванчик», «Рыбка», «Яблонька».

Основными задачами проведения данного фестиваля были активизация театрально-игрового и музыкального творчества детей дошкольного возраста, выявление юных талантов и развитие их творческого потенциала; повышение педагогического и творческого мастерства руководителей кружков, привлечение широкой общественности, родителей, руководителей районных творческих коллективов к совершенствованию эстетического воспитания средствами культуры, пропаганда народного и эстрадного музыкального творчества детей дошкольного возраста.

Музыкальное оформление спектаклей, танцы, песни, декорации – все было продумано до мелочей. В программе были представлены постановки известных детских сказок: «Колобок», «Теремок», «Теремок на новый лад», «По щучьему веленью», «Сказка про глупого мышонка»,

По итогам проведения фестиваля юные таланты награждались красочными сборниками детских сказок, руководители - призовыми кубками и благодарственными письмами.

Фестиваль завершился яркими красивым выступлением цирковой студии «КаПриз». После награждения на сцене взрывались хлопушки, на улице летали мыльные пузыри. Дети светились от восторга!

Какой ребёнок не мечтает стать знаменитым артистом? Фестиваль «Солнечный зайчик», подарил детям праздник, помог воплотиться детской мечте. Ведь выступая на сцене, ребята чувствуют себя артистами, пусть ещё пока и маленькими. Они слышат настоящие овации взрослых, видят восхищённые взгляды сверстников и испытывают при этом огромное чувство гордости. Безусловно, маленькие артисты очень волновались, но их трогательные до глубины души выступления, не оставили никого равнодушным. Компетентное жюри в составе: председатель жюри – Кириллова Г.Ю., Голькова А.А., Кондратьев С.Н., Якимова О.В., долго не могли распределить призовые места, потому что каждый детский коллектив был достоин наивысшей похвалы.

2015 год не станет исключением. ДК АШИТКОВО будет ждать своих новых звёзд сцены!

Документ: Положение конкурса Загрузить

Игровая программа - с. Конобеево

11 Сентября 2019

Игровая программа - с. Конобеево Вот и закончились школьные каникулы, пролетели как один день. А впереди такой нескончаемо длинный, учебный год. Вот поэтому мы и собрались на детской площадке, чтобы проверить, все ли перед школой открывали учебники.
Выставка детских поделок "Дары осени"

11 Сентября 2019

Выставка детских поделок "Дары осени" Вот и наступило самое красивое время года-осень! Об осени слагают стихи и песни. Осень-пора праздников и сбора урожая. Не зря гласит народная пословица: "Сентябрь без плодов не бывает".
День бега

6 Сентября 2019

День бега Приглашаем принять участие в "Ашитковском марафоне", который состоится 14 сентября!
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

4 Сентября 2019

3 сентября -  День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
День открытых дверей - Дом культуры "Ашитково"

2 Сентября 2019

День открытых дверей - Дом культуры "Ашитково" 30 августа в Доме культуры "Ашитково" состоялся день открытых дверей.

27 сен

Отчётный концерт хореографический коллективов "Грация" и "M&M's"

Хореографические коллективы «Грация», «М&M's» и танцевальная ритмика объявляют о подготовке к, без преувеличения, главному танцевальному событию этой осени!