• Игровая программа - с. Конобеево

• Выставка детских поделок "Дары осени"

03.06.2017 22:40

День с. Осташово

3 июня в Престольный праздник храма Владимирской Божьей Матери села Осташово в Липовом саду состоялся яркий и весёлый праздник - День села Осташово. Издавна на Руси было принято праздновать День села на Престольный праздник. Престольный праздник или храмовый праздник - это праздник в память события священной или церковной истории, а также святого, во имя которого освящён храм или придельный престол храма. В сельской местности Престольному празднику, уделяется намного больше внимания. Люди, живущие в деревнях и селах, более набожные и праведные, они чтят традиции предков, передавая их из поколения в поколение. Вот и сегодня все жители села собрались на большое празднование. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями осташовцам обратился глава Воскресенского муниципального района Сухарь Олег Владимирович. Сотрудники МАУ ЦКСиРМ "Радость" и коллективы Дома культуры "Барановское" - ансамбль "Русская песня" и детская концертная студия "Самоцветы" подготовили для жителей и гостей села большой праздничный концерт. А жители села Осташово потчевали зрителей и гостей мероприятия чаем из настоящих русских самоваров "на шишках", пирогами, выпечкой и сладостями. Все дети с удовольствием резвились на батуте и мастерили оригинальные поделки на мастер-классах. Погода была отличная, настроение у всех задорное, артисты были рады тёплому приёму, а жители и гости села веселились, пели и плясали - а это значит, что ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!!

Игровая программа - с. Конобеево

11 Сентября 2019

Игровая программа - с. Конобеево Вот и закончились школьные каникулы, пролетели как один день. А впереди такой нескончаемо длинный, учебный год. Вот поэтому мы и собрались на детской площадке, чтобы проверить, все ли перед школой открывали учебники.
Выставка детских поделок "Дары осени"

11 Сентября 2019

Выставка детских поделок "Дары осени" Вот и наступило самое красивое время года-осень! Об осени слагают стихи и песни. Осень-пора праздников и сбора урожая. Не зря гласит народная пословица: "Сентябрь без плодов не бывает".
День бега

6 Сентября 2019

День бега Приглашаем принять участие в "Ашитковском марафоне", который состоится 14 сентября!
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

4 Сентября 2019

3 сентября -  День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
День открытых дверей - Дом культуры "Ашитково"

2 Сентября 2019

День открытых дверей - Дом культуры "Ашитково" 30 августа в Доме культуры "Ашитково" состоялся день открытых дверей.

27 сен

Отчётный концерт хореографический коллективов "Грация" и "M&M's"

Хореографические коллективы «Грация», «М&M's» и танцевальная ритмика объявляют о подготовке к, без преувеличения, главному танцевальному событию этой осени!