• Игровая программа - с. Конобеево

• Выставка детских поделок "Дары осени"

17.06.2019 17:35

День села Конобеево

Традиция отмечать День села на Троицу появилась не так давно. На Руси издавна Троица носила еще одно название – зеленые святки, или праздник русской березки. И этот праздник год от года все веселей и краше. Все, от мала до велика, собираются в этот день у нашей Троицкой церкви. Наш праздник привлекает много гостей. Традиционно в эти дни люди украшали веточками берёзы свои дома, а ещё из веток берез плели венки. Вот и на нашем празднике прошёл мастер класс по плетению венков.

Концертная программа была разделена на две части. Первая часть посвящена празднику Троицы, где ведущая в традиционном костюме Барыни рассказала о истории, приметах и традициях праздника. Сельчан поздравил настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Рыбаков и Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов и вручили грамоты за личный вклад в возрождение приходской жизни Троицкого храма.

Вторая часть программы, была посвящена Дню Села. Ведущая вышла в костюме русской красавицы и рассказала о выдающихся людях нашего села. Грамоты за активное участие в творческой жизни села и за образцовый приусадебный участок вручила советник главы с/п Ашитковское Кирилова Г.Ю.

Перед жителями села выступали творческие коллективы Дома культуры села Конобеево. Они показали самые яркие свои номера и были заслуженно награждены добрыми улыбками и громкими аплодисментами. Служителями церкви был подготовлен стол с душистым чаем, печеньем и сладостями, где каждый желающий мог добавить сладкий вкус к праздничному настроению.

Подробный фотоотчёт в группе Дома культуры "Конобеево"

Игровая программа - с. Конобеево

11 Сентября 2019

Игровая программа - с. Конобеево Вот и закончились школьные каникулы, пролетели как один день. А впереди такой нескончаемо длинный, учебный год. Вот поэтому мы и собрались на детской площадке, чтобы проверить, все ли перед школой открывали учебники.
Выставка детских поделок "Дары осени"

11 Сентября 2019

Выставка детских поделок "Дары осени" Вот и наступило самое красивое время года-осень! Об осени слагают стихи и песни. Осень-пора праздников и сбора урожая. Не зря гласит народная пословица: "Сентябрь без плодов не бывает".
День бега

6 Сентября 2019

День бега Приглашаем принять участие в "Ашитковском марафоне", который состоится 14 сентября!
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

4 Сентября 2019

3 сентября -  День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
День открытых дверей - Дом культуры "Ашитково"

2 Сентября 2019

День открытых дверей - Дом культуры "Ашитково" 30 августа в Доме культуры "Ашитково" состоялся день открытых дверей.

27 сен

Отчётный концерт хореографический коллективов "Грация" и "M&M's"

Хореографические коллективы «Грация», «М&M's» и танцевальная ритмика объявляют о подготовке к, без преувеличения, главному танцевальному событию этой осени!