06.12.2018 22:37

День Героев Отечества

День Героев Отечества-это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. Быть защитником Отечества- это значит быть смелым, сильным, ловким и честным.
Образ Георгия Победоносца уже не одно столетие является на Руси символом высочайшей воинской доблести, его считают покровителем нашей непобедимой Армии. Икону Святого Георгия можно найти в любом православном храме, а изображение битвы Героя с драконом по праву украшает герб столицы нашей родины-города Москва.
В преддверии праздника "Дня Героев Отечества", который празднуется 7 декабря, в ДК "Барановское" прошла познавательная беседа патриотической направленности со школьниками МБОУ-Лицей "ВКШ". На встречу с ребятами пригласили нашу землячку Котову Валентину Ульяновну, дочь Героя ВОВ, уроженца д. Медведево Удалова Ульяна Ефимовича. Валентина Ульяновна рассказала о боевом пути своего отца, о его подвигах и множественных наградах. Вспомнили и других Героев-земляков, которые защищали нашу Родину. Мероприятие завершилось минутой молчания.

Масленица в с\п Ашитковское

12 Марта 2019

Масленица в с\п Ашитковское Каждый год в России провожают зиму Масленицей. Это неделя, когда устраивают народные гулянья, забавы и игры в честь того, что холода минуют и скоро наступит весна.
Прощание с азбукой - МБОУ-Лицей «ВКШ»

5 Марта 2019

Прощание с азбукой - МБОУ-Лицей «ВКШ» В Доме культуры села Барановское состоялось прощание с азбукой!
Конкурс детского творчества среди ребят дошкольного возраста

3 Марта 2019

Конкурс детского творчества среди ребят дошкольного возраста 2 марта в ДК Виноградово состоялся конкурс детского творчества среди ребят дошкольного возраста.
Соревнования по волейболу на Кубок Главы сельского поселения Ашитковское

2 Марта 2019

Соревнования по волейболу на Кубок Главы сельского поселения Ашитковское В соревнованиях приняли участие 4 команды, в состав которых вошли спортсмены из Воскресенского района и г. Коломны.
Прощание с Азбукой МОУ "СОШ №39"

2 Марта 2019

Прощание с Азбукой МОУ "СОШ №39"  «Прощание с азбукой» в МОУ № 39 с. Ашитково.