16.10.2018 22:17

Всемирный день хлеба.

16 октября-Всемирный день хлеба. Хлеб-один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Ему посвящают стихи, слагают песни. В этот солнечный осенний день в ДК «Барановское» состоялся праздник -«Хлеб всему голова», на который воспитанники Д/С №19 «Яблонька» и ученики МБОУ-Лицей « Воскресенской кадетской школы» представили кулинарные шедевры, приготовленные своими руками. В начале мероприятия с детьми провелась небольшая беседа о том, как много человеческого труда и усилий нужно приложить, чтобы в итоге на столе появился готовый батон или буханка. Как в годы войны люди ценили каждую крошку хлеба, как голодали без него. Как в наше мирное время мы все счастливы от изобилия хлебобулочных изделий. Во все времена хлеб считается главным продуктом, который способен прокормить человечество. Всех гостей самые маленькие участники порадовали стихотворениями о хлебе, а ансамбль «Русская песня» исполнил душевные русские народные песни. В конце мероприятия состоялось чаепитие и детям были вручены памятные сувениры. Всем участникам и гостям мероприятия, работникам детского сада и школы, огромное спасибо за такое разнообразие кондитерских и хлебобулочных шедевров, за активное участие в подготовке к празднику «Хлеб всему голова!»

Итоги 9-го конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», 20.04.2019 г.

21 Апреля 2019

Итоги 9-го конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», 20.04.2019 г. 20 апреля 2019 года девятый раз в ДК села Ашитково собрались гармонисты, частушечники, хоры, ансамбли и солисты – любители народного творчества для участия в конкурсе-фестивале «Играй, гармонь любимая!».
9 открытый конкурс-фестиваль «Играй, гармонь любимая»

15 Апреля 2019

9 открытый конкурс-фестиваль «Играй, гармонь любимая» Уже совсем немного осталось до 9-го открытого конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», который состоится в Доме Культуры "Ашитково", 20 апреля в 12:00.
Масленица в с\п Ашитковское

12 Марта 2019

Масленица в с\п Ашитковское Каждый год в России провожают зиму Масленицей. Это неделя, когда устраивают народные гулянья, забавы и игры в честь того, что холода минуют и скоро наступит весна.
Праздничный концерт, посвящённый 8 марта

11 Марта 2019

Праздничный концерт, посвящённый 8 марта В Доме культуры "Виноградово» прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта.
Концерт к 8 марта в СК Губино

9 Марта 2019

Концерт к 8 марта в СК Губино В концертной программе «С праздником женского очарования!» приняли участие все творческие коллективы СК д. Губино и наши гости.