• Четвертый районный молодежный туристический слёт

• Митинги ко Дню Победы 2019

21.04.2019 16:44

Итоги 9-го конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», 20.04.2019 г.

Итоги 9-го конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», 20.04.2019 г. Дата и время мероприятия: 20 апреля 2019 12:00 | Адрес мероприятия: Дом культуры "Ашитково" | Вход: Бесплатно

Конкурс-фестиваль собрал участников из г. Москвы и Московской области, а именно: Раменского района, Ступинского района, г.Воскресенска и четырех поселений Воскресенского района.

С видео обращением к участникам конкурса-фестиваля обратился Глава Воскресенского муниципального района Сухарь Олег Владимирович, а открыл конкурс-фестиваль председатель жюри -гармонист золотой десятки России Ефимов Алексей .
Конкурсная программа началась с номинации «Частушечники». Громкие аплодисменты зрителей встречали и провожали каждого исполнителя частушек, припевок, страданий. Затем свое мастерство показали гармонисты и баянисты. Участниками номинации были и простые любители гармони, и профессиональные умельцы. Последними показывали свое мастерство солисты в номинации «Народная песня». 24 участника конкурса-фестиваля стали лауреатами I.II и III степеней. 3 приза зрительских симпатий были вручены самым полюбившимся участникам.

Фойе ДК с.Ашитково украсили своими работами мастера народных промыслов. Выставка изделий не только радовала глаз, но каждый мог приобрести понравившееся изделие. В перерыве фойе ДК едва вмещало число желающих попеть частушки и поплясать. Несколько гармонистов, сменяя друг друга, играли и пели вместе с гостями фестиваля любимые песни. Праздник получился веселым, задорным и запоминающимся.

Ждем всех гостей и участников на 10-й, юбилейный конкурс-фестиваль «Играй, гармонь любимая» в 2020 году.

Со списком лауреатов конкурса можно ознакомиться в прикрепленном файле
Документ: Загрузить

Четвертый районный молодежный туристический слёт

18 Мая 2019

Четвертый районный молодежный туристический слёт Четвертый районный молодежный туристический слёт, посвященный Дню Победы, прошел 16 мая в сельском поселении Ашитковское на лыжной трассе "Здоровье".
Митинги ко Дню Победы 2019

11 Мая 2019

Митинги ко Дню Победы 2019 Более 70-ти лет отделяют нас от памятной даты 9 мая 1945 года. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. 9 Мая – день нашей гордости, величия, мужества и отваги народа-победителя! День нашей благодарной памяти.
Бессмертный полк 2019

10 Мая 2019

Бессмертный полк 2019 Бессмертный полк - это довольно молодая традиция, которая буквально за пару лет распространилась не только по всем городам России, но и получила признание во многих странах мира.
Итоги 9-го конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», 20.04.2019 г.

21 Апреля 2019

Итоги 9-го конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», 20.04.2019 г. 20 апреля 2019 года девятый раз в ДК села Ашитково собрались гармонисты, частушечники, хоры, ансамбли и солисты – любители народного творчества для участия в конкурсе-фестивале «Играй, гармонь любимая!».
9 открытый конкурс-фестиваль «Играй, гармонь любимая»

15 Апреля 2019

9 открытый конкурс-фестиваль «Играй, гармонь любимая» Уже совсем немного осталось до 9-го открытого конкурса-фестиваля «Играй, гармонь любимая», который состоится в Доме Культуры "Ашитково", 20 апреля в 12:00.